Поздравляем отца настоятеля с юбилеем священнического служения
и с получением богослужебной награды.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


Ровно 20 лет назад, 2 мая 1996 года в священнический сан был рукоположен настоятель храма апостола Андрея Первозванного, председатель отдела религиозного образования и катехизации Астраханской митрополии, духовник ГБОУ АО «Православная Гимназия» протоиерей Константин Осацкий.


Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство протоиерей Константин Осацкий удостоен богослужебной наградой - право ношения палицы. В Пасхальную ночь при встрече благодатного огня
митрополит Астраханский и Камызякский Иона вручил отцу Константину награду.


«Аксиос Аксиос Аксиос»!!!


Дорогой батюшка Константин!


Вот уже долгое время Вы совершаете многотрудный пастырский путь. Благодаря Вашему ревностному служению люди становятся добрее и терпимее друг к другу, начинают заботиться о душевном спасении. Желаем Вам доброго здравия, крепости, духовных и телесных сил. Спасибо Вам за Вашу любовь и кроткое радение о пастве. Помощи Божией и нескончаемой любви да дарует вам Господь на многая лета!


Всех прихожан храма апостола Андрея Первозванного призываем к молитве за нашего любимого настоятеля, а также напоминаем, что сегодня в соборе князя Владимире в 17-00 состоится Торжественное Пасхальное богослужение архиерейским служением.



Палица – часть богослужебного облачения архиерея, с XVIII века священника (протоиерею дается в качестве награждения) – матерчатый ромб, привешиваемый за острый угол на ленте у правого бедра.


Палица рассматривается как символическое изображение духовного оружия слова Божия.


Храни Вас Господь !!!

Астраханская Митрополия, Московский Патриархат Русской Православной Церкви

Контактная информация:Адрес: 414032, Астрахань, 1-й Сенной пер., 11

Телефон: +7 (8512) 55-06-71