в Астрахани состоялся ежегодный
футбольный турнир среди православной молодежи


11 июня на «Центральном» стадионе г. Астрахани состоялся ежегодный футбольный турнир среди православной молодежи, приуроченный к празднованию 11-летия Молодежного православного движения при Астраханской епархии.


За кубок Астраханской епархии боролись 8 команд, среди которых 2 команды представляли храм апостола Андрея Первозванного: «Андреевцы» ( представители молодежного движения при храме апостола Андрея Первозванного и молодые прихожане храма Святой Троицы), и «Андреевцы II» (совместная команда воспитанников Андреевской воскресной школы и казаков хутора «Андреевский»). Также в турнире приняли участие команды «ВПК Покров», «Содружество православной молодежи (Покровский кафедральный собор), «Фавор» (храм Преображения Господня), «Парус» (храм Иоанна Златоуста), «Предтеча» (Иоанно-Предтеченский монастырь), «Владимировцы» (Владимирский кафедральный собор).


В самом начале турнира на «Центральном» стадионе состоялась торжественная церемония открытия турнира. Открыл турнир и благословил всех участников соревнования митрополит Астраханский и Камызякский Никон, после к игрокам обратился руководитель отдела по делам молодежи Астраханской епархии иерей Виталий Семенов, пожелав хорошей игры.


Далее на футбольном поле развернулись самые настоящие баталии. Все матчи держали зрителей в спортивном напряжении, чувствовался неподдельный и живой интерес к игре. На протяжении всего турнира ребята играли самоотверженно, каждый переживал за общее дело, за команду, за честь своего храма.


По итогам группового этапа команда «Андреевцы» показала лучший результат и возглавила общую турнирную таблицу. Братья из храма Андрея Первозванного одержали победы во всех своих матчах, обыграв команды «Владимировцы» и «Парус» с одинаковым счетом 5-2, после была обыграна команда «Содружество Православной молодежи» при Покровском соборе (2-1), однако в полуфинале в упорной борьбе «Андреевцы» уступили с разницей в 1 мяч будущим чемпионам турнира команде «Фавор» (2-1). В матче за 3-е место со счетом 5-2 «Андреевцы» одержали победу над братьями из «ВПК Покров».


Итоги турнира:
1 место: МПО «Фавор»
2 место: «Содружество православной молодежи»
3 место: «Андреевцы»
4 место: «ВПК Покров»
5 -6 место: «Предтеча», «Владимировцы»
7-8место: «Парус», «Андреевцы II»


Представители молодежного движения при храме апостола Андрея Первозванного, молодые прихожане храма Святой Живоначальной Троицы, воспитанники Андреевской воскресной школы и казаки хутора «Андреевский» благодарят организаторов и всех участников за интересный турнир и хорошее времяпровождение в братской атмосфере.






















































































































































































































































Астраханская Митрополия, Московский Патриархат Русской Православной Церкви

Контактная информация:Адрес: 414032, Астрахань, 1-й Сенной пер., 11

Телефон: +7 (8512) 55-06-71