В канун праздника Рождества
Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Сегодня 20 сентября в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии настоятель храма апостола Андрея Первозванного празднует свой День Рождения.


Также в этот день астраханцы празднуют прославление всех святых в земле астраханской просиявших. По традиции в этот день православные горожане шествуют Крестным ходом по центральным улицам нашего города. В богоугодном деле приняли участие и прихожане нашего храма. Наши ребята из молодежного движения с высоко поднятыми хоругвиями прошли весь путь от Покровского собора до стен Кремля. Затем был молебен и праздничный концерт, где выступил всем уже полюбившийся православный ансамбль казачьей песни «Казаченька». Вел же сие мероприятие отец Константин, который позже принимал поздравления в стенах Астраханского кремля от клириков Астраханской Епархии и многих людей, которые очень полюбили нашего настоятеля.

 

Сразу после праздничного мероприятия бабаевцы отправились в родной храм. Здесь у педагогов Андреевской В.Ш. состоялся педагогический совет, за которым обсуждались планы на предстоящий учебный год, участие В.Ш. в православной ярмарке, которая будет проходить в нашем городе с 23 октября. Во время педсовета весь педагогический коллектив В.Ш. во главе с директором Ефимцевой Ксенией Александровной поздравили отца Константина с Днем его Рождения. По своему смирению Батюшка предложил отложить поздравления на потом, а заняться важными обсуждениями, но педагоги настоятели на своем.

 

В завершение праздничного дня на Всенощном бдении весь клир и прихожане нашего Храма молитвенно поддержали Батюшку и, по окончании богослужения, тепло поздравили своего настоятеля, поблагодарив за неустанное многолетнее служение, за оказанную помощь, за его молитвы о всех нас.

 

««Дорогие братья и сестры, в преддверии Великого и Спасительного Праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии настоятель нашего храма протоиерей Константин празднует день своего рождения! Дорогой Батюшка, в сегодняшний день, когда ты воспоминаешь очередную годовщину своего появления на свет Божий, прими от нас, своих собратьев и сослужителей, самые тёплые и сердечные поздравления. Православный христианин каждый год, когда отмечает день своего рождения, подводит определённую черту. Что было сделано за ушедший год, что надо было сделать и к чему ещё надо стремиться. Дорогой батюшка, Господь и Священноначальник нашей митрополии возложили на тебя очень ответственный весомый груз в виде такого разнообразного церковного послушания: быть священником-строителем, быть священником-миссионером, катехизатором и просветителем нашей веры. Что можно пожелать, Батюшка, тебе в сегодняшний твой знаменательный день? Прежде всего, никогда не оскудевающей помощи Божией, Покрова Царицы Небесной, горячих и действенных молитв святого Апостола Андрея Первозванного вкупе со Священно мучеником Иосифом Митрополитом Астраханским. И Дай Бог, дорогой батюшка, чтобы плод твоих трудов ты увидел вскоре. Мы, как твои собратья, видим, сколько ты уделяешь времени, а приходится время выкраивать, иногда отрывая его от семьи, для того, чтобы стройка не замёрзла, для того, чтобы на приходе был мир и порядок, для того, чтобы Православная гимназия была собранная, и для того, чтобы твои духовные чада, идя за Христом в след за тобой, не сходили с этого тернистого, но спасительного пути. Дорогой батюшка, пусть Господь - Пастырь и Начальник наш снова и снова, возлагая на тебя определённые послушания, будет давать тебе много сил, чтобы этих сил хватило на всё и на вся».».

Иеромонах Феодосий (Поваляев)

 

От лица всех прихожан поздравляем отца Константина с Днем Рождения, желаем доброго здравия, бодрости духа и всяческого преуспеяния в трудах на благо Церкви.

Многая и благая лета!!!








Астраханская Митрополия, Московский Патриархат Русской Православной Церкви

Контактная информация:Адрес: 414032, Астрахань, 1-й Сенной пер., 11

Телефон: +7 (8512) 55-06-71