Отец Алексий, приимите наши поздравления!!!

 21 ноября Православная церковь празднует  Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В этот праздничный день в Покровском кафедральном соборе Астрахани состоялось архиерейское богослужение, во время которого Иона, митрополит Астраханский и Камызякский, совершил хиротонию  во диакона Григорьева Алексея Федоровича.

 

   Многие прихожане храма апостола Андрея Первозванного, а также его родители, друзья и близкие пришли в этот день на службу с цветами, чтобы поздравить молодого диакона со знаменательным днем его жизни. Еще со школы отец Алексий все свое свободное время проводил в церкви апостола Андрея Первозванного, где нес послушание алтарника.


Аксиос!!! Аксиос!!! Аксиос!!!


А сегодня, новоиспеченному дьякону исполнилось 24 года. Теплыми словами отца Алексия

поздравил настоятель прихода протоиерей Константин Осацкий:


«Отец Алексий, у тебя сегодня день рождения. В этот день ты появился на свет и впервые закричал от страха нового, неизвестного, от яркого света. Потом было второе твоё рождение, когда ты крестился, а теперь и третье - твоё рукоположение. Ты согласился взять на себя крест служения. Это очень непростой шаг, а за ним очень трудный путь. А человек немощен, у человека мало сил. Но, что невозможно человеку, возможно Богу! Прилепись к Нему всем своим добрым сердцем, молитвой, смирением, послушанием - и не оборачивайся назад, только вперёд и постоянно вперёд. Неси Крест свой бережно, люби свет, в который ты родился, не бойся - только веруй! И все получится, и все будет хорошо!!!»


Храни Вас Господь!!!









Астраханская Митрополия, Московский Патриархат Русской Православной Церкви

Контактная информация:Адрес: 414032, Астрахань, 1-й Сенной пер., 11

Телефон: +7 (8512) 55-06-71