Выпускной вечер в Православной гимназии



   Важное событие произошло в Православной гимназии во имя священномученика Иосифа митрополита Астраханского: 22 мая 2015 года в Малом зале Астраханского театра юного зрителя состоялся выпускной вечер учащихся 4-х классов. Кому-то подобное событие может показаться рядовым, но для гимназии это первый с момента её открытия выпускной вечер. К этому дню педагоги,  духовник гимназии, родители, гимназисты и все работники гимназии шли четыре года. На этом пути были радости и трудности, открытия и испытания – ведь учебное заведение такого рода в нашей области первое и пока единственное.

 

  На праздник собрались все учащиеся и работники гимназии (не только педагоги), а также родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры выпускников, так что зал был полон. В торжественной, радостной обстановке прозвучали слова благодарности и поздравления со стороны учащихся и родителей, обращённые ко всем, кто учил и воспитывал детей эти четыре года. Родители вспоминали наиболее важные события из жизни гимназии, начиная с момента её торжественного открытия 1 сентября 2011 года и заканчивая последней паломнической поездкой в Элисту к деснице великомученика Георгия Победоносца в мае 2015 года.

 

  В роли ведущих вечера выступили: директор гимназии, Е.Е.Дегтярёв, и духовник гимназии протоиерей Константин Осацкий, которые со своей стороны выразили благодарность всем родителям, помогающим гимназии развиваться, оказывающим  поддержку педагогам в процессе воспитания православного человека.

 

    Отец Константин обратился ко всем присутствовавшим в зале с поздравлением и словами напутствия: ведь пройденные четыре года – это только начало долгого и трудного пути к знаниям, а также – духовного роста.

 

   Повзрослевшие ученики исполнили песни, стихи и танцы. Дети поздравили не только своих классных руководителей, но и педагогов дополнительного образования, и весь персонал, работающий в гимназии. Также и родители подарили слова благодарности всем учителям и всему персоналу гимназии.

 

В конце мероприятия были вручены похвальные листы лучшим ученикам, а также благодарственные  письма родителям.

 

   Завершился праздник традиционным вальсом выпускников. Нарядные, с ленточками выпускников, кружили ребята по сцене. Это был  очень трогательный момент.

 

   Выпускной вечер без преувеличения стал праздником не только для четвёртых классов, но и для всей гимназии.

 

Успехов вам и новых открытий, дорогие выпускники!!!
















































Астраханская Митрополия, Московский Патриархат Русской Православной Церкви

Контактная информация:Адрес: 414032, Астрахань, 1-й Сенной пер., 11

Телефон: +7 (8512) 55-06-71