Священник храма ап. Андрея Первозванного принял
участие в праздничном школьном мероприятии «День Матери».

IMG_0586.jpg

28 ноября в МБОУ «СОШ №27» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное празднику «День Матери». Специально для своих родителей в школьном актовом зале ученики подготовили праздничные столы, и все мамы могли угоститься фруктами, чаем и выпечкой, а дети ухаживали за ними и читали стихотворения и исполняли песни, посвященные материнской любви, заботе и ласке. Все это придало теплую и домашнюю атмосферу одной большой и дружной школьной семьи.


В начале праздника с поздравительным словом к матерям обратилась директор школы Галиева Диляра Фаридовна. Отметив роль материнства в жизни ребенка, Диляра Фаридовна поблагодарила всех мам за их благородный труд в воспитании детей.


Затем слово предоставили почетному гостю и другу школы священнику храма апостола Андрея Первозванного иерею Михаилу Шашину. В своем слове, батюшка поведал о различных родительских подвигах на примере святых, таких как пророк Захария и праведная Елисавета – родители святого Иоанна Предтечи, которые жили беспорочно, по всем заповедям Господним, но страдали неплодием, однако Господь даровал им ребенка и уже в преклонном возрасте они смогли воспитать великого человека – Крестителя Иоанна. Также батюшка рассказал о родителях великого чудотворца и покровителя всех учеников преподобного Сергия Радонежского - о святых Кирилле и Марии, которые воспитывали свое чадо в благочестии и чистоте. Рассказал батюшка и о мученице Софии, матери Боголюбовых Веры, Надежды и Любови, которых прославляет Святая Церковь. Отец Михаил отметил, что за всю историю человечества мы знаем многих святых подвижников, которые свои силы отдали делу воспитания детей и служению Господу, но самый великий подвиг материнства явила собой Пресвятая Богородица, которая и сегодня, и во все дни является помощницей всем матерям в воспитании детей и утешительницей в самых трудных минутах и обстоятельствах. В завершении батюшка Михаил поздравил всех присутствующих мам с праздником.


Главная роль школы - это образование и воспитание детей, и праздник, посвященный «Дню Матери» состоялся как самый настоящий урок большой и искренней любви, где каждое выступление сопровождалось аплодисментами одноклассников и благодарными слезинками на глазах у матерей.










































Астраханская Митрополия, Московский Патриархат Русской Православной Церкви

Контактная информация:Адрес: 414032, Астрахань, 1-й Сенной пер., 11

Телефон: +7 (8512) 55-06-71