В Никольском престольный, в Гимназии ярмарка!


19 декабря в Надвратном Никольском храме Астраханского кремля было тесно – храм был полон верующими: прихожанами, учениками Православной гимназии, а также их родителями. Праздничную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Константин Осацкий. Учителя Православной гимназии вместе с учащимися причастились Святых Христовых Таин. В своем пастырском слове отец Константин поведал ученикам о Святителе Николае.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, после которого все участники праздника были приглашены на благотворительную Православную ярмарку детских поделок и постного стола. Участие в ярмарке приняли гимназисты всех классов, а также их родители, родные и близкие им люди.

Ребята нарядно украсили кабинеты и рекреации гимназии. На столах яркие скатерти, на этажах - веселая ярмарка. Гимназисты со своими родителями продают и покупают. Вот пряничный домик, а это – постные торты. «Покупайте кренделя, коржики, печенье» - слышат гости ярмарки. Идет оживленная благотворительная торговля, а рядом на столиках интересные яркие поделки: спичечный кремль, храм из бумаги и картона, кораблики с цветными парусами, цветы с сюрпризами, а также бисерные изделия.

Гости ярмарки получили отличную возможность принять участие в русских народных гуляньях, приобрести подарки и отведать постные сладости.

Сие мероприятие посетил и порадовался вместе с нами Архиепископ Александр – глава Бакинско-Азербайджанской епархии.

Сердечно благодарим участников благотворительной ярмарки!









Астраханская Митрополия, Московский Патриархат Русской Православной Церкви

Контактная информация:Адрес: 414032, Астрахань, 1-й Сенной пер., 11

Телефон: +7 (8512) 55-06-71